Слон взвешивал фрукты для десерта и обнаружил, что один апельсин и 6 бананов весят столько же,

сколько один ананас, а три апельсина и ананас весели столько же, сколько 10 бананов . Сколько бананов уравновесят ананас ???

Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.
1апельсин+6бананов=1ананас3апельсина+1ананас=10бананов1+6=7(б)так же10-3=7(б)Ответ:7бананов уравновесят 1 ананас