Как решить уравнение(69-а)-x=23


Ответы на вопрос

Отвечает Вилисова Катя.
(69-а) -х=23
Корень уравнения х=12?найдем а.
(69-а) -12=23
69-а=23+12
69-а=35
а=69-35
а=34.