проведи в прямоугольнике АКМЕ (12-2см) один отрезок так,чтобы на чертеже было три прямоугольника

,площади которых 1) .24см2, 2) 6см2, 3) 18см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
Первый прямоугольник - исходный -12 *2 см = 24 см2
По длине отмерить 3 см и провести отрезок на противоположную сторону - исходный прямоугольник разбивается на два - 3*2см = 6см2 и 9*2см = 18см2