5/15 - ( 3/15 + 1/3 ) - надо упростить и решить17/24 - ( 1/5 + 5/24 ) - надо упростить и решить/ -

это дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
5/15-(3/15+1/3)=5/15-3/15-1/3=2/15-1/3=2/15-5/15=-3/15=-1/5

17/24-(1/5+5/24)=17/24-1/5-5/24=12/24-1/5=1/2-1/5=5/10-2/10=3/10
Отвечает Заря-Лада Никита.
5/15 - ( 3/15 + 1/3 )=5/15-3/15-5/15=2/15-5/15= -3/15
17/24 - ( 1/5 + 5/24 )=17/24-1/5-5/24=12/24-1/5=5/10-2/10=3/10=0,3