Решите уравнение (2x+3)+(3x+4)+(5x+5)=12-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
(2x + 3) + (3x + 4) + (5x + 5) = 12 - 7x
2х + 3 + 3х + 4 + 5х + 5 = 12 - 7х
10х + 12 = 12 - 7х
10х + 7х = 12 - 12
17х = 0
х = 0
Ответ: 0