64+36:(Х х3 - 15) = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.
36:(Х*3х-15)=70-64
36:(3х-15)=6
3х-15=6*36
3х-15=216
3х=216+15
3х=231
х=231:3
х=77