Пожалуйста сократите дроби: А)75/100 Б)42/63 В)56/60 Г)81/420 Д)72/24 Е)75/25 Ж)35/42 З)36/32

И)42/49 К)32/60

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Карина.
\frac{75}{100}=\frac{3*25}{4*25}=\frac{3}{4}\\
\frac{42}{63}=\frac{6*7}{9*7}=\frac{6}{9}=\frac{2*3}{3*3}=\frac{2}{3}\\
\frac{56}{60}=\frac{6*9}{6*10}=\frac{9}{10}\\
\frac{81}{420}=\frac{3*27}{3*140}=\frac{27}{140}\\
\frac{72}{24}=\frac{12*6}{4*6}\frac{12}{4}=\frac{3*4}{4}=3\\
\frac{75}{25}\frac{3*25}{25}=3\\
\frac{35}{42}=\frac{5*7}{6*7}=\frac{5}{6}\\
\frac{36}{32}=\frac{4*9}{4*8}=\frac{9}{8}=1 \frac{1}{8}\\
\frac{42}{49}=\frac{6*7}{7*7}\frac{6}{7}\\
\frac{32}{60}=\frac{4*8}{4*15}=\frac{8}{15}
Отвечает Базарная Влада.
А)3/4 можно перевести в дес.дробь=0,75
б)2/3
в)14/15
г)27/140
д)3/1=3
е)3/1=3
ж)5/6
з)9/8=1,125
и)6/7
к)8/15
вроде нигде не ошиблась