Две курицы вывели цыплят: одна -12,другая -на 5 меньше.Сколько всего цыплят вывели две курицы.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
12-5=7 цыплят вывел вторая курица
12+7=19 цыплят всего вывели две курицы
Отвечает Ткаченко Антон.
1)12-5=7(ц)- вывела вторая курица
2)12+7=19(ц)
Ответ :19 цыплят вывели две курицы.