Докажите тождество 0,3(x-2)-0,2-0,1x+2,2=0,2(x+4)+0,6 Заранее всем огромное спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.
0,3(x-2)-0,2-0,1x+2,2=0,2(x+4)+0,6

Раскрываем скобки:
0.3x - 0.6 - 0.2 - 0.1x + 2.2 = 0.2x + 0.8 + 0.6

Приводим подобные:
0.2x + 1.4 = 0.2x + 1.4

Тождество верно.