Конфеты и коробка. Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей. Сколько стоят конфеты и сколько

стоит коробка, если известно, что. конфеты на 11 рублей дороже коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
Коробка - х руб.
Конфеты - 11+х руб
Сумма - 15 руб.
х + 11 + х = 15
2 х = 15 - 11
2 х = 4 
х = 4 : 2
х = 2
2) 11 + 2 = 13(руб) конфеты
Ответ: Конфеты - 13 руб., коробка - 2 руб.