Ученик на доске написал два последовательных четных числа. Сумма первого числа и удвоенного второго

числа больше 40, но меньше 55. Оцените первое число, записанное учеником на доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
Тут много вариантов. 1-ое число 6, 2-ое 24*2=48. Или 1-ое 2, 2-ое 26*2=52

Отвечает Турлович Ксения.
45 и 5. 45+ (2*5)= 45+10=55 два умножаем на пять так как второе число удвоенное