Произведение цифр двузначного числа равно 28.Чему равна сумма его цифр?


Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.
47 или 74 , 7*4=28 7+4=11
Отвечает Ismailov Jambo.
Пусть искомое число равно ху
тогда х*у=28
методом подбора получаем,что х=7,а у=4
получаем ,что х+у=7+4=11