Петерсон 4 класс 1 часть урок 22


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
2. Чем больше знаменатель, тем дробь меньше.
1/7 <1/5  
1/15 > 1/20
1/480 < 1/408
1/601 > 1/610
3.
a) x > = 7
б) х = 6, 4, 5 и не равно 3, потому, что МЕНЬШЕ 3.
4. По возрастанию - уменьшению знаменателя.
1/15  1/12  1/10  1/7  1/5  1/3
По убыванию
1/2  1/3  1/4  1/8  1/9  1/25
5.
1/10 - 1 ч
1/5 - 2 ч
1/2 - 5 ч
8
а) Чтобы найти часть от целого - умножаем на её долю
16 * (1/4) = 16 : 4 = 4 шт - подарила
 б) Чтобы найти целое по его части - делим.
1/6*Т = 3м 
Т = 3 : 1/6 = 18 м - всего ткани - ОТВЕТ
9. Рыбалка
S = 80 км/ч * 2 ч + 3 км/ч * а ч + v км/ч * 2 ч =
подставили - a=3  v=6
S = 160 +9 +12 = 181 км - весь путь.
10. Ехал со скоростью
v = S:t = 12 :3 = 4 км/ч
Надо ехать
 V = 12:2 = 6 км/ч - ОТВЕТ
11
45 руб * 2 = 90 руб - за яблоки
2 кг *3 = 6 кг - помидор
45 + 9 = 54 руб - цена помидор.
54 руб * 6 = 324 руб - за помидоры
324 + 90 = 414 руб - покупка
500 - 414 = 86 руб - сдача - ОТВЕТ