Помогите!!!! Для того чтобы осушить болото, нужно вырыть канаву длиной 1000 м. Уже вырыли 1/5часть

канавы. Сколько метров канавы осталось вырыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 1000 : 5 = 200 - 1 часть.
2) 1000 - 200 = 800.
Ответ : 800 метров канавы осталось вырыть. 
2 СПОСОБ
1) 1/5 * 1000 = 200.
2) 1000 - 200 = 200 метров осталось вырыть.