Два пешехода находились на расстояние 4,6 км друг от друга.Они пошли навстречу друг другу и

встретились через 0,8 ч . Найдите скорость каждого пешехода , если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого. ПЛИЗ ПОДРОБНО И ЧЕРЕЗ ПУСТЬ X!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
V=S:t
4,6 км : 0,8 час = 5,75 км/час (скорость сближения или сумма скоростей пешеходов)
х - скорость первого
1,3х - скорость второго
х+1,3х=5,75
2,3х=5,75
х=5,75:2,3
х=2,5 (км/час)
1,3*2,5=3,25 (км/час)
Ответ: скорость первого - 2,5 км/час, второго - 3,25 км/час