Я вычислите используя законы сложения. 2/45+(3/45+7/9) 3/16+(1/16+5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Коля.
2/45+(3/45+7/9)=2/45+3/45+35/45=40/45=8/9

3/16+(1/16+5/8)=3/16+1/6+10/16=14/16=7/8