РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: Сравните числа a и b, если три-восьмых* числа равны 72% числа b (числа a и b не

равны нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
( 3/8 ) а = 0,72 b
( 3/8 ) a = ( 18/ 25 ) b
( 75/200 ) a = ( 144/200 ) b
75a = 144b
Ответ а > b ; b < a