Дан прямоугольник АВСД, его S=6 га чему равен Р периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.
Допустим длина-3(а), а ширина-2(b)
Формула Р- (а+b)*2 или а+а+b+b
(3+2)*2=10
3+3+2+2=10
Отвечает Ганцгорн Алина.
P= a+b+c+d
т.к S=6, то
a=3
b=3
c=3
d=3
3*4=12
P=12