А ) (((2/5+1/5)+2/5)-7/10)-1/10 б ) (((2+3 1/4)-1 1/4)+2 7/8)-4 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
А) (((2/5+1/5)+2/5)-7/10)-1/10=((3/5+2/5)-7/10)-1/10=(1-7/10)-1/10=3/10-1/10=2/10=0,2
б) (((2+3 1/4)-1 1/4)+2 7/8)-4=((5 1/4-1 1/4)+2 7/8=4-2 7/8= 1 1/8