Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у нее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у

Маши кур и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.
Крол+кур=35
4*крол+2*кур=94
----------------------
кур=35-крол
4*крол+70-2*крол=94
2*крол=24
крол=12
кур=35-12=23
Отвечает Смирнов Евгений.
Кур - х
крол - у
х+у=35
х=35-у
2х+4у=94
2(35-у)+4у=94
70-2у+4у=94
70+2у=94
2у=94-70
2у=24
у=24:2
у=12 - крол
35-12=23 кур