Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу.Через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до

берега.Сколько времени ему осталось плять,если скорость его движения не не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

5/5-3/5=2/5 осталось плыть

3 минуты/ 3 части (3/5)=1 минута-1 часть

2*1= 2 минуты плыть