Помогите решить задачу заранее спасибо От пристани отошёл теплоход со скоростью 16км/ч . Через 3 ч

вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 часов догнал первый . С какой скоростью двигался второй теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)16*3=48(км)-S 1 теплохода за 3 ч.
2)48/12=4(км/ч)-V 2 теплохода.
Ответ:со V 4км/ч двигался 2 теплоход.

Если не понядно:
V-скорость
S-расстояние