Теплоход за два дня был в пути 15:00 в первый день он прошел 200 км а во второй 175 км сколько

часов теплоход был в пути каждый день если шел с одинаковой средней скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Мирас.
200+175=375(км) - расстояние
375÷15=25(км/ч) - скорость
200÷25=8(ч) - первый день
175÷25=7(ч)
Ответ: 8 часов в 1 день, 7 часов во 2 день.