Два поезда выехали навстречу друг другу.Скорость одного из них 35 км ч,другого 29 км ч.какое

расстояние между поездами было сначала,если встретились они через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Вика.
35*5=175 км проехал один поезд 
29*5=145 км проехал другой поезд 
175+145=320 км 
расстояние между поездами было 320 км

Отвечает Бурда Алина.
1)(35+29)*5=64*5=320 км
Поясняю:
Мы складывает скорости 2-х поездов, так мы найдём общую скорость. Дальше нам надо умножить эту скорость на 5 ч.-время, которое ехали поезда.
В итоге у нас получается 320 км.