B(5b+8)-(b+4)^2 при b= Корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Девятова Екатерина.
5b²+8b-(b+4)(b+4)=
5b²+8b-b²-8b+16=
4b²+16=4*7+16=44

Ответ: 44