Найдите значения выражения: 1)(4,75-2 1/8)*0,8 2) 12,375:(3/4+0,75) 3) (1-0,532):13/20 4)

0,4063:(4/5-3/8) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
1)(4,75-2 1/8)*0,8=(4,75-2,125)*0,8=2,625*0,8=2,1
2) 12,375:(3/4+0,75)=12,375:(0,75+0,75)=12,375:1,5=8,25
3) (1-0,532):13/20=0,468:0,65=0,72
4) 0,4063:(4/5-3/8)=0,4063:(0,8-0,375)=0,4063:0,425=0,956