Сумма двух чисел равна 369 .найди большоее число если известно что оно в 2 раза больше меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
Х- меньшее число
2*х- большее число
х+2х=369
3х=369
х=123
2х=123*2=246
ответ 123, 246
Отвечает Баранова Соня.
Пусть меньшее число Х, тогда большее 2х

х+2х=369
3х=369
х=123

123*2=246-большее число