Как сократить дробь (а*в-3*а-2*в+6)/(а*а-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
(а*в-3*а-2*в+6)/(а*а-4)=(ab-3a-2b+6)/(a²-4)=(ab-2b)+(-3a+6)/(a-2)(a+2)=
b(a-2)-3(a-2)/(a-2)(a+2)=(a-2)(b-3)/(a-2)(a+2)=(b-3)/(a+2)