Длина прямоугольника 24 см. на сколько увеличется площадь этого прямоугольника если его ширину

увеличить на 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.
S=a·b;
a=24см;⇒S=24b(см²;
b₁=b+4;⇒S₁=24·(b+4)=24b+24·4=S+96;
S₁-S=96(см²)