От станции в направлении посёлка расстояние до которого 22 км вышел пешеход со скоростью 4 км ч

Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км ч Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровская Вика.
2*4=8 км -прошёл пешеход за 2 ч
22-8=14 км - прошел пешеход и проехал велосипедист 
14:10=1.4 ч - проехал велосипедист 
14:4=3.5 ч - прошел пешеход
3.5-1.4=2.1 ч - встретятся пешеход и велосипедист