Запишите 5 чисел, первое из которых 1\23, а каждое следующее число получается умножением

предыдущего на 2 . Какое число больше пераое или последнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1/23
1/23 · 2 = 2/23
2/23 · 2 = 4/23
4/23 · 2 = 8/23
8/23 · 2 = 16/23
16/23 > 1/23