Помогите составитьзадачу ученик купил 10тетрадей в клетку и 30 тетрадей в линейку. на сколько

меньше он купил тетрадей в клетку чем в линейку.краткое оформление задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Базанова Настя.
В клетку - 10 т.
в линию - 30 т.
далее между этими двумя строчками рисуется дуга со стрелками на концах - сравнительная скобка. за ней надо написать ' на? меньше '
30 -10=20 ( т. ) - меньше в клетку.
Отвечает Степаненко Михаил.
Уч.куп.10тет.клетку
тет.лин.30
на сколько меньше куп.? 30-10=20 ответ: 20