В ЧАСЕ 60 мин. сколько минут в : 2 1/2 ч ; 3 5/6 ч ; 1 3/4 ч ; 4 2/3 чПомогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
2 1/2 ч
60*5/2=150 мин
3 5/6 ч
60*23/6=230 мин
1 3/4 ч
60*7/4=105 мин
4 2/3 ч
60*14/3=280 мин
Отвечает Веретенникова Анастасия.
2 1/2 часа это 2 часа и 30 минут, т.е. 120 минут и ещё 30 минут. Всего 150 минут.
3 5/ часа это 3 часа и 5/6*60=50 минут. Всего 180 минут и ещё 50 минут. Итог:230 минут.
1 3/4 часа- это 1 час(60 минут) и ещё 3/4 часа=45 минут. Всего 105 минут.
4 2/3 часа-это 4 часа(240 минут) и 2/3 часа(40 минут) Всего280 минут.