Машина сначала проехала 30 мин со скоростью 90км/ч а затем 1ч 30мин со скоростью 80км/ч, Какое

растояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Асель.

30 мин = 1/2 ч. 90 * 1/2 = 45 км за 30 мин.  1ч 30 мин = \frac{1}{2} ч. 80 * 1\frac{1}{2} = 120 км за 1ч30мин. 45 + 120 = 165 км проехала машина.