Школьники трёх классов помогали в уборке кортофеля . один класссобирал 230кг картофеля,другой-на 20

кг больше,чем первый,но оба класса собирали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс.сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.
1) 230+20=250(кг) второй класс
2)230+250=480(кг) два класса собрали
3) 480+40=520(кг) собрал 3 классс
4) 230+250+520=1000(кг) вместе три класса
ответ....
Отвечает Чурилова Полина.
1) 230+20=250 - собрал 2ой класс.
2) 250+230=480 - собрали 1ый и 2ой класс.
3)480+340=520 - собрал 3ий класс.
4)520+250+230=1000 - собрали 3 класса вместе.