Фермер вырастил картофель на двух полях. с первого поля площадью 1 га он собрал 108 1/3 ц картофеля

а со второго поля площадью 2,4 га - 281,28 ц. на каком поле средняя урожайность выше и на сколько. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Даша.
281,28 : 2,4 = 117,2 ц картофеля собрали с 1 га второго поля
117.2-108 1,3 = (1755-1625)/15 = 130/15 = 26/3 = 8,67
на 8,67 га собрали больше со второго поля