На сколько процентов увеличилась площадь квадрата, если его длину сторон увеличить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.

b2=а+10%а=(100+10)%а=1.1а
Р1=а*а=a^2 - площадь квадрата
P2=b*b=1.1a*1.1a=1.21a^2 - площадь квадрата с увеличенной стороной
Р2-Р1=1,21а-a^2=0.21a^2
0.21a^2/a^2*100%=21%
Ответ: площадь квадрата увеличилась на 21%