Решите (1.2х-х)*0.5-0.3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.
(1.2x-x)*0.5-0.3=1\\0.2x*0.5-0.3=1\\0.1x-0.3=1\\0.1x=1+0.3\\0.1x=1.3\\x=1.3*0.1\\x=13
Отвечает Еремеева Екатерина.
(1,2х - х) * 0,5 - 0,3 = 1
0,2х * 0,5 - 0,3 = 1
0,2х * 0,5 = 1 + 0,3
0,2х * 0,5 = 1,3
0,2х = 1,3 : 0,5
0,2х = 2,6
х = 2,6 : 0,2
х = 13
Проверка:
(1,2 * 13 - 13) * 0,5 - 0,3 = 1
(15,6 - 13) * 0,5 - 0,3 = 1
2,6 * 0,5 - 0,3 = 1
1,3 - 0,3 = 1
1=1
Ответ: х = 13