Найди значение выражение a) 3/10 + 1/4 + 2/5 ;б) 2/15 + 4/18 + 1/9 ;e) 3/20 + 5/16 + 1/8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.
А) 5/20 + 5/20 + 8/20 = 18/20= 0,9
б) 36/270 + 60/270+ 30/270 = 126/270= 63/135= 7/15
в) 48/320+100/320+40/320= 188/320= 47/160