Lim(х→1)=5х-5/4х^2+х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Katkova Valeria.
= Lim(х→1) {5(х-1)/4(x-1)(x+5/4)}=
= Lim(х→1) {5/(4х+5)}=5/9
Отвечает Морсакова Ирина.
Lim=5*1-5/4*1^2+1-5
Lim=5-5/4+1-5=1-5/4=4/4-5/4=
=-1/4