2^(2x-1)+3^(2x)=108 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
Выносим за скобку 3^(2x-1) так как оно меньше
 3^(2x-1) *(1+ 3^(2x-2x+1))=108
3^(2x-1)* 4 = 108
3^(2x-1) = 27
3^(2x-1) = 3^3
2x-1 = 3
2x = 4
x=2
ОТВЕТ : 2