Помогите решить задачу, пожалуйста. Среднее арифметическое некоторых двух чисел равно 7,8, а

среднее арифметическое восьми других чисел равно 9,15. Найдите среднее арифметическое всех 10 чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.
7,8*2=15,6 сумма двух чисел
9,15*8=73,2 сумма восьми чисел
15,6+73,2=88,8 сумма десяти чисел
88,8:10=8,88 среднее арифметическое десяти чисел