Вычисли площадь прямоугольного треугольника ,один из катетов которого равен 18 см, а другой катет

составляет 2. первого; --- 3

Ответы на вопрос

Отвечает Осянин Саша.
18*2/3=12см второй катет
S=а*в/2  S=12*18/2=216/2=108см²