Для чисел 12,45,50 найдите их НОД и НОК, а также НОД и НОК для каждой пары из этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
12=2*2*3
45=3*3*5
50=2*5*5
НОД(12,45,50)=1
НОК(12,45,50)=2*2*3*3*5*5=900
НОД(12,45)=3    НОК=12*15=180
НОД(45,50)=5    НОК=45*10=450
НОД(12,50)=2    НОК=12*25=300