Решить уравнения. 99 Баллов. 1) 0,5 + x + ( x- 0,25)= 0,75 2) 3,4 : x=5,1 : 3 3) (2a - 4) + 7,5= a

+ 4,55 4) x + 24,1 = 3х - 17,1

Ответы на вопрос

Отвечает Хабаров Никита.
1) 0,5 + х +(х-0,25) = 0,75
0,5 + х + х -0,25 = 0,75
2х = 0,75 +0,25 -0,5
2х = 0,5
х = 0,25
Ответ: 0,25
2) 3,4/х = 5,1 / 3
Решаем пропорцией
5,1 х = 3*3,4
5,1х = 10,2
х = 2
Ответ: 2
3) 2а-4+7,5 = а+4,55
2а-а = 4,55+4 - 7,5
а = 1,05
Ответ: 1,05
3) х+24,1 = 3х-17,1
х - 3х = -17,1-24,1
-2х = -41,2
х = 20,6
Ответ: 20,6

Отвечает Кожевников Тимофей.
2(0,3х + 2 1/4) = -0,5х - 3,75
-2*0,3х - 2*9/4 = -0,5х - 3,75
-0,6х - 9/2 = -0,5х - 3,75
-0,6х + 0,5х = -3,75 + 9/2
-0,1х = -3,75 + 4,5
-0,1х = 0,75
х = 0,75/(-0,1)
х = -7,5