Длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширины . Фермер шагая с одинаковой

скоростью проходит поле по его длине за 40 мин , а по ширине за 30 мин . Чему равна площадь этого поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.

40-30=10ммин эту разницу в 10 минут  фермер проходит 500 метров 

500:10=50  м/мин  скорость фермера

50*40=2000 м или 2км - длина поля

2000-500=1500м  или =1,5км-ширина поля

1,5*2=3(км2) - площадь поля

Отвечает Артеева Арина.

a=x+500

 

b=x

 

v=(x+500)/40

v=x/30

 

приравниваем v

 

(x+500)/40= x/30

 

30х+15000=40х

 

10х=15000

х=1500 - ширина поля

1500+500=2000 - длина поля

 

1500*2000=3000000