Собака погналась за лисой, находящейся от неё на расстоянии 120 метров. Лиса пробегает в минуту 320

метров , а собака 350метров. На сколько метров сократится расстояние между собакой через минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.
1)350-320=30(м/мин)-скорость сближения . 2)30•1=30(м) Ответ: через минуту расстояние сократиться на 30м.