Докажи что сумма 24+16+32+17+33не кратна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Анна.
24+16=40
32+17=50
50+40=90
получилось 90:8=не делится
Отвечает Иванов Максим.
Потому что сумму этих чисел не делит 8