Вектор АВ с началом в точке А (2;4 ) имеет координаты (6;2) найдите абсциссу точки В


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
А(2;4); 
АВ(6;2)
Хав=Хв-Ха; 6=Хв-2; Хв=6+2=8 - абсцисса т.В
Yав=Yв-Yа; 2=Yв-4; Yв=2+Чтобы найти координаты вектора нужно из координаты конца вычесть координату начала.Пусть точка В имеет координаты (х;у), тогдах-2=6х=8у-4=2у=6Значит В(8;6)4=6 - ордината т.В