Даю 50 баллов! Помогите правильно! Найдите масштаб : а) расстояние на местности равно 6 км,

расстояние на карте 2 см ; б) расстояние на местности равно 1500 м, расстояние на карте 5 см ; в) расстояние на местности 600 км, расстояние на карте 3 см ;

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.
Д=К:М Где Д-расстояние , К-расстояние на карте, М-масштаб. а) М= 2/600000= 1: 300000; б) М= 5/150000= 1:30000; в) М= 3/60000000=1:20000000